Steuerberater
Wir geben Kraft für Ihren Höhenflug! mehr erfahren
Steuerberatung Villach
Servicebereich Gespräche sind uns wichtig, wir freuen uns auf Sie! mehr erfahren
Pippan & Partner
Online Buchhaltung mehr erfahren

Herzlich Willkommen bei Pippan&Partner – qualitative Steuerberatung seit 1951

 

Seit unserer Gründung im Jahr 1951 stehen wir für Steuerberatung von höchster Qualität.
Die 100%ige Zufriedenheit unserer Klienten liegt uns am Herzen – das geht so weit, dass Sie sich die Freiheit nehmen können, bei Unzufriedenheit mit unseren Leistungen, entweder gar kein oder ein reduziertes Honorar zu bezahlen. Über die Höhe des reduzierten Honorars haben Sie die volle Entscheidungsfreiheit – ohne Wenn und Aber!

Nicht nur die vollständige Zufriedenheit unserer Klienten ist uns wichtig, auch sind wir davon überzeugt, dass nur eine sehr gute Zusammenarbeit zwischen Unternehmen und Wirtschaftstreuhändern dazu führen kann, dass alle durch diese Zusammenarbeit entstehenden Vorteile mit voller Kapazität genutzt werden können.

Mit unserem Qualitätsmanagement stellen wir sicher, dass alle im Laufe des Jahres anfallenden steuerlichen Gestaltungsmöglichkeiten und auch der Jahresabschluss, durch die passende optische Aufbereitung, eine Visitenkarte für Ihr Unternehmen darstellen.
Um unseren Klienten einen Einblick in unsere Arbeitsweise und die Arbeitsbereiche zu geben, veranstalten wir auch laufend Seminare, bei denen steuerliche Inhalte und Themenbereiche, die Unternehmensführung betreffen, erklärt werden.

Team

Team - Pippan & Partner

Spezialthemen

Buchhaltung Villach

Bürozeiten

Steuerberaterin Kärnten
Steuerberatungskanzlei-Pippan&Partner
mehr erfahren

Mag. Annemarie Pippan

Wirtschaftsprüferin & Steuerberaterin, Geschäftsführerin

T+43 4242 26764

Eannemarie@pippan-partner.com

Geschäftsführer-Steuerberatungskanzlei-Pippan&Partner
mehr erfahren

Dipl.-Kfm. Axel Klaiber

Wirtschaftsprüfer* & Steuerberater*, Geschäftsführer

T+43 4242 26764

Eaxel.klaiber@pippan-partner.com

* bestellt nach dt. Recht
Wallenberger
mehr erfahren

Mag. Kurt Wallnberger

Wirtschaftsprüfer & Steuerberater, Geschäftsführer

T+43 4242 26764

Ekurt.wallnberger@pippan-partner.com

Kanzlei-Pippan&Partner-Villach

Robert Herzl

T+43 4242 26 764 25

Erobert.herzl@pippan-partner.com

Steuerberatungskanzlei-pippan&partner

Elisabeth Fischer

T+43 4242 26 764 13

Eelisabeth.fischer@pippan-partner.com

Steuerberatungskanzlei-Villach-Kaernten

Eva Tarmastin

T+43 4242 26 764 14

Eeva.tarmastin@pippan-partner.com

Kanzlei- Villach- Pippan&Partner

Brigitte Reiner

T+43 4242 26 764 27

Ebrigitte.reiner@pippan-partner.com

Steuerberaterin- Villach-Kaernten

Stefania Meschini

T+43 4242 26 764 18

Estefania.meschini@pippan-partner.com

Steuerberatung-Pippan&Parnter

Melina Schauer

T+43 4242 26 764 10

Emelina.schauer@pippan-partner.com

Pippan&Partner-Steuerberatungskanzlei-Villach

Anna Lora

T+43 4242 26 764 21

Eanna.lora@pippan-partner.com

Steuerberater-villach-pippan&partner

Paul Pippan

T+43 4242 26 764 10

Epaul@pippan-partner.com

Bürozeiten

MO - DO     9:00-12:00 und 13:00-16:00 Uhr
FR

    9:00-13:00 Uhr